Section de médecine
Téléphone
Adresse
Faculté des sciences et de médecine
Section de médecine
Ch. du Musée 5
1700 Fribourg
T +41 26 300 8591
F +41 26 300 9734
Rattachés à cette unité
Abe Jun |
Maître-assistant·e |
Aceti Monica |
Chargé·e de cours |
Ajalbert Guillaume |
Laborant·ine chef·fe |
Akkus Funda |
Chargé·e de cours |
Alberi Lavinia |
Chargé·e de cours |
Allemann Yves |
Chargé·e de cours |
Andreoletti Laurent |
Chargé·e de cours |
Antoine Franziska |
Maître·sse de sport auxiliaire |
Astudillo Ortega Bryan Pascual |
Doctorant·e FNS |
Audiffren Julien |
Maître-assistant·e |
Avosani Sabina |
Postdoc FNS |
Bardet Marie |
Préparateur-trice en sciences |
Bart Pierre-Alexandre |
Chargé·e de cours |
Bays Sylvain |
Collaborateur·trice administratif·tive |
Beinert Konstantin |
Chargé·e de cours |
Benitez Fernandez Rocio |
Assistant·e-docteur·e |
Bernet Martin |
Assistant·e diplômé·e |
Berney Alexandre |
Chargé·e de cours |
Bilella Alessandro |
Lecteur·trice |
Blanc Pauline |
Laborant·ine spécialisé·e |
Bloechle Jean-Luc |
Maître-assistant·e |
Bofi Cuadros Alex |
Doctorant·e FNS |
Bonny Olivier |
Chargé·e de cours |
Bossy Laurent |
Collaborateur·trice technique |
Boya Patricia |
Professeur·e ordinaire |
Brenna Andrea |
Maître-assistant·e |
Bresciani Jean-Pierre |
Professeur·e ordinaire |
Büchel Julien |
Maître·sse de sport auxiliaire |
Cadena Valencia Jaime Daniel |
Collaborateur·trice technique supérieur·e |
Caramellino Riccardo |
Assistant·e-docteur·e |
Carvalho Ravasco Milhano Correia Miguel |
Assistant·e-docteur·e |
Chamani Niloufar |
Assistant·e diplômé·e |
Chassot Nathalie |
Collaborateur·trice administratif·tive |
Chenevière Xavier |
Maître·sse de sport SSM |
Cheng Xin |
Assistant·e-docteur·e |
Claudino Carvoeiro Daniela |
Doctorant·e FNS |
Clerc Angèle |
Assistant·e diplômé·e |
Clément Laurence |
Laborant·ine spécialisé·e |
Collomb Chris |
Maître·sse de sport auxiliaire |
Conedera Federica Maria |
Postdoc FNS |
Coquoz Oriana |
Laborant·ine spécialisé·e |
Cotroneo Sara |
Chargé·e de cours |
Cotting Anita |
Maître·sse de sport auxiliaire |
Decousser Jean-Winoc |
Chargé·e de cours |
Delacombaz Bastien |
Maître·sse de sport auxiliaire |
Demon Fanny |
Laborant·ine |
Derivaz Océane |
Assistant·e diplômé·e |
Dieguez Sebastian Antonio Jose |
Chargé·e de cours |
Dousse Cécile |
Animalier·ère |
Duding Christophe |
Collaborateur·trice technique |
Dutch Natacha |
Chargé·e de cours |
Eder Emily |
Adjoint·e pédagogique |
Egger Liza |
Aide-animalier·ère |
Egger Sven |
Doctorant·e FNS |
Eriksson Klara Kristin |
Laborant·ine spécialisé·e |
Fahmy Cherine |
Chargé·e de cours |
Falkowska Marta |
Assistant·e diplômé·e |
Fellay Isabelle |
Laborant·ine spécialisé·e |
Filgueira Luis |
Professeur·e ordinaire |
Fleury Nicolas |
Chargé·e de cours |
Gagliano Marco |
Collaborateur·trice technique |
Gallay Marc |
Chargé·e de cours |
Gay Philippe |
Maître·sse de sport auxiliaire |
Germann Pascal |
Chargé·e de cours |
Girard Franck |
Lecteur·trice |
Gobet Mélanie |
Maître·sse de sport auxiliaire |
Golshayan Déla |
Chargé·e de cours |
Grand Habegger Daniela |
Laborant·ine |
Greilsamer Jennifer |
Assistant·e diplômé·e |
Groneberg Fred Michael |
Chargé·e de cours |
Guérard Stéphane |
Chargé·e de cours |
Haag Marcus |
Assistant·e-docteur·e |
Halimi Florijana |
Apprenti·e de commerce |
Hammer Christian |
Maître·sse d'enseignement et de recherche |
Haoui Sabine |
Aide-animalier·ère |
Harvey Michael |
Collaborateur·trice technique |
Hauser Laura |
Maître·sse de sport auxiliaire |
Hediger-Parolini Amélie |
Maître·sse de sport auxiliaire |
Hernandez Rodriguez Camilo Enrique |
Collaborateur·trice technique dipl. A |
Hersberger Martin |
Chargé·e de cours |
Herwig Antonia Louise |
Doctorant·e FNS |
Hoogewijs David |
Professeur·e ordinaire |
Huber Wittmer Katrin |
Lecteur·trice |
Huguet Natascha |
Collaborateur·trice technique |
Hüsler Alex |
Maître·sse de sport auxiliaire |
Jiménez Garcia Carlos |
Assistant·e diplômé·e |
Kaeser Mélanie |
Lecteur·trice |
Kakebeeke Tanja Heleen |
Chargé·e de cours |
Kasas Sandor |
Chargé·e de cours |
Keppner Anna |
Maître-assistant·e |
Khachan Hajj Elissa |
Doctorant·e FNS |
Kuhn Yves-Alain |
Maître-assistant·e |
Kumari Liza |
Assistant·e diplômé·e |
Kuo Mu-En |
Assistant·e diplômé·e |
Köpfli Jana Flurina |
Maître·sse de sport auxiliaire |
Lannes Nils |
Lecteur·trice |
Lanz Florian |
Lecteur·trice |
Larionov Alexey |
Maître-assistant·e |
Lauber Benedikt |
Lecteur·trice |
Laurent Éric |
Chargé·e de cours |
Lavergne Marilyne |
Assistant·e-docteur·e |
Läderach Sylviane |
Employé·e d'administration |
Ma Fei |
Postdoc FNS |
Macheret Papaux Isabelle |
Collaborateur·trice administratif·tive |
Maggioni Davide |
Assistant·e diplômé·e |
Maillard Jacques |
Collaborateur·trice technique |
Major Schumacher Sieglinde |
Chargé·e de cours |
Makedona Epistimi-Anna |
Assistant·e diplômé·e |
Malatesta Davide |
Chargé·e de cours |
Mantel Pierre-Yves |
Lecteur·trice |
Maric Darko |
Collaborateur·trice technique dipl. A |
Marmy Maude |
Animalier·ère |
Martinez Karin |
Collaborateur·trice administratif·tive |
Martinez Magdaleno José |
Doctorant·e FNS |
Mateos Melero Jose Maria |
Chargé·e de cours |
Matthey-Prévôt Patricia |
Laborant·ine spécialisé·e |
Mauron Fanny |
Maître·sse de sport auxiliaire |
Meyenhofer Felix |
Collaborateur·trice technique dipl. A |
Michel David |
Collaborateur·trice technique |
Mincheva Lyudmila Yordanova |
Maître·sse de sport auxiliaire |
Ming Xiu-Fen |
Maître-assistant·e |
Monney Laurent |
Collaborateur·trice scientifique |
Morand Sabine |
Adjoint·e pédagogique |
Mossu Priscille |
Préparateur-trice en sciences |
Mülhauser Paul |
Chargé·e de cours |
Nager Monnard Séverine |
Chargé·e de cours |
Nobile Antoine |
Chargé·e de cours |
Noorbergen Lopez Barajas Ignacio Javier |
Doctorant·e FNS |
Oberson Anne |
Collaborateur·trice technique supérieur·e |
Osterhof Carina |
Postdoc FNS |
Palacio Manzano Mélanie |
Doctorant·e FNS |
Panariello Valeria |
Doctorant·e FNS |
Pauchard Ariane |
Maître·sse de sport auxiliaire |
Perren Fabienne Marie |
Maître-assistant·e |
Picecchi Dario |
Chargé·e de cours |
Piffaretti Mattia |
Chargé·e de cours |
Potenza Duilio Michele |
Assistant·e-docteur·e |
Prisco Francesco |
Chargé·e de cours |
Probst Denis |
Maître·sse de sport SSM |
Prsa Mario |
Professeur·e assistant·e |
Pugliese Daniel |
Animalier·ère |
Pythoud Catherine |
Laborant·ine |
Rainer Gregor |
Professeur·e ordinaire |
Rappaz Olivier |
Maître·sse de sport auxiliaire |
Ravi Meera Sruthi |
Assistant·e-médecin |
Ravussin Yann |
Maître·sse d'enseignement et de recherche |
Ravy Caroline Sandra |
Aide-animalier·ère |
Rey Blaise |
Collaborateur·trice administratif·tive |
Ribi Camillo |
Chargé·e de cours |
Rigamonti Maurizio |
Collaborateur·trice scientifique |
Rima Samy |
Chercheur·euse Senior |
Roettger Katrin |
Chargé·e de cours |
Rougemont Ansgar |
Chargé·e de cours |
Rouvenaz Alain |
Maître·sse de sport SSM |
Ruffieux Jan |
Lecteur·trice |
Salicio Valérie |
Laborant·ine spécialisé·e |
Salis Gross Cöplü Corina |
Chargé·e de cours |
Sanchez Luquin Sergio |
Doctorant·e FNS |
Sanchez Marlène |
Laborant·ine spécialisé·e |
Sansonnens Morgan |
Ouvrier·ère qualifié·e |
Sauteur Stéphane |
Maître·sse de sport auxiliaire |
Scerri Isabelle Anne |
Laborant·ine spécialisé·e |
Scheer Irina |
Doctorant·e FNS |
Scherrer Selin |
Chargé·e de cours |
Schmid Michael |
Professeur·e ordinaire |
Schneuwly Karine |
Collaborateur·trice administratif·tive |
Schobinger-Clément Sylviane |
Chargé·e de cours |
Schrago Grégoire |
Chargé·e de cours |
Schreiner Coralie |
Laborant·ine |
Schärer Raffael |
Assistant·e-médecin |
Seibold Frank Werner |
Chargé·e de cours |
Sluga-Guisolan Matthias |
Chargé·e de cours |
Spring Jérôme |
Chargé·e de cours |
Spycher Ben |
Chargé·e de cours |
Staudenmann Dominic |
Chargé·e de cours |
Stein Jens Volker |
Professeur·e ordinaire |
Steinke Hubert |
Chargé·e de cours |
Surbeck Werner |
Chargé·e de cours |
Szinnai Gábor |
Chargé·e de cours |
Taube Wolfgang |
Professeur·e ordinaire |
Thöny Beat |
Chargé·e de cours |
Trajanovikj Vladimir |
Doctorant·e FNS |
Trimmel Nina Eva |
Collaborateur·trice scientifique |
Tschanz Stefan |
Chargé·e de cours |
Vaca Sánchez María Pilar |
Laborant·ine spécialisé·e |
Venetz Jean-Pierre |
Chargé·e de cours |
Verbakel Lina |
Assistant·e-docteur·e |
Ververidis Rachel |
Collaborateur·trice administratif·tive |
Walch Michael |
Professeur·e ordinaire |
Wannier Patrizia |
Adjoint·e pédagogique |
Wattendorff Elise |
Lecteur·trice |
Werro Franz |
Chargé·e de cours |
Westermann Birgit |
Chargé·e de cours |
Wälchli Michael |
Lecteur·trice |
Yang Zhihong |
Professeur·e ordinaire |
Yesodha Subramanian Bibin |
Assistant·e diplômé·e |
Zbinden Andrina |
Collaborateur·trice scientifique |
Zhao Yilei |
Assistant·e diplômé·e |
Ziegler Lang Urs |
Chargé·e de cours |
von Philipsborn Anne Clara |
Professeur·e ordinaire |