Centre d'enseignement et de recherche pour la formation à l'enseignement au secondaire
Téléphone
Adresse
Rectorat (direction)
Centre d'enseignement et de recherche pour la formation à l'enseignement au secondaire
Rue P.A. de Faucigny 2
1700 Fribourg
T +41 26 300 7542
Rattachés à cette unité
Aeby René |
Maître·sse de didactique de branche |
Alvarez Lionel |
Lecteur·trice |
Ayer Dorothée |
Chargé·e de cours |
Baeriswyl Emanuel |
Maître·sse de didactique de branche |
Balet Francine |
Collaborateur·trice scientifique |
Bapst Malika |
Chargé·e de cours |
Bernard Madeleine |
Chargé·e de cours |
Bertschy Beat |
Lecteur·trice |
Blanc Christoph |
Maître·sse de didactique de branche |
Blanchard Gugler Chantal |
Maître·sse de didactique de branche |
Broillet Antoine |
Chargé·e de cours |
Brünisholz Florian |
Chargé·e de cours |
Buchs Karin |
Collaborateur·trice administratif·tive |
Calcagni Gina |
Employé·e d'administration |
Canvel Brice |
Maître·sse de didactique de branche |
Castella Monique Antonie |
Collaborateur·trice administratif·tive supérieur·e |
Chervet Pierre-Alain |
Maître·sse de didactique de branche |
Chevron Marie-Pierre |
Collaborateur·trice scientifique |
Cipri Laura |
Secrétaire |
Coen Pierre-François |
Professeur·e ordinaire |
Conus Xavier |
Lecteur·trice |
Corminboeuf Ivan |
Maître·sse de didactique de branche |
Cotting Christian |
Maître·sse de didactique de branche |
Currat Mahault |
Collaborateur·trice administratif·tive diplômé·e |
De Lumè Mosca Paola |
Maître·sse de didactique de branche |
Demma Possa Ana |
Maître·sse de didactique de branche |
Dubray Benoît |
Maître·sse de didactique de branche |
Ducaté Sandrine |
Maître·sse de didactique de branche |
Egger Andres |
Maître·sse de didactique de branche |
Emmenegger Pittet Françoise |
Chargé·e de cours |
Fasel Aebischer Andrea |
Collaborateur·trice administratif·tive |
Feuerlein Stefan |
Maître·sse de didactique de branche |
Frapolli Massimo |
Maître·sse de didactique de branche |
Fuchs Karin |
Maître·sse de didactique de branche |
Genoud Philippe |
Chargé·e de cours |
Gerber Daniel |
Collaborateur·trice technique |
Gerteis Markus |
Maître·sse de didactique de branche |
Girard Lucie |
Chargé·e de cours |
Girard Marion |
Collaborateur·trice scientifique |
Grivel Fanny |
Collaborateur·trice administratif·tive |
Guggisberg Mirjam |
Maître·sse de didactique de branche |
Guisolan François |
Maître·sse de didactique de branche |
Haag Ivo |
Maître·sse de didactique de branche |
Helbling Charles |
Chargé·e de cours |
Hospenthal Matthias |
Lecteur·trice |
Jaccard Yann |
Collaborateur·trice administratif·tive diplômé·e |
Jeannerat Mélinda |
Chargé·e de cours |
Jeanneret-dit-Grosjean Maire Sylvie |
Chargé·e de cours |
Jungo Daniel |
Maître·sse de didactique de branche |
Jungo Denise |
Chargé·e de cours |
Junod Karen |
Maître·sse de didactique de branche |
Jutzet Benedikt |
Chargé·e de cours |
Kappeler Gabriel |
Lecteur·trice |
Karlen Jérôme |
Maître·sse de didactique de branche |
Kasperski Franz |
Chargé·e de cours |
Kohler Stefan |
Chargé·e de cours |
Leiser Kurt |
Bibliothécaire - Médiathécaire |
Leopold Claudia |
Professeur·e ordinaire |
Liechti Catherine |
Maître·sse de didactique de branche |
Lüscher Marianne |
Maître·sse de didactique de branche |
Mabilon Alexandre |
Assistant·e diplômé·e |
Mayr Schafer Barbara |
Maître·sse de didactique de branche |
Mejia Emmanuel |
Maître·sse de didactique de branche |
Meyer Stüssi Gisela |
Maître·sse de didactique de branche |
Minder Patrick |
Maître·sse d'enseignement et de recherche |
Montavon Michael |
Chargé·e de cours |
Mottini Anne |
Lecteur·trice |
Mustafa Valmira |
Apprenti·e de commerce |
Pahud Nicolas |
Collaborateur·trice administratif·tive diplômé·e |
Passeraub Jérémie |
Assistant·e diplômé·e |
Pedrosa Caroline |
Assistant·e diplômé·e |
Pillonel Roland-Pierre |
Maître·sse d'enseignement et de recherche |
Porchet Damien |
Maître·sse de didactique de branche |
Progin Thierry |
Collaborateur·trice technique |
Ragonesi Laurence |
Chargé·e de cours |
Riedo Dominicq |
Lecteur·trice |
Rosser Sandra |
Lecteur·trice |
Rothen Julie |
Collaborateur·trice scientifique |
Roubaty Theresa |
Lecteur·trice |
Roux Aude |
Maître·sse de didactique de branche |
Roux Marc |
Lecteur·trice |
Runtz Edmée |
Maître·sse d'enseignement et de recherche |
Sallmann Annina |
Assistant·e diplômé·e |
Schnyder Godel Inge |
Lecteur·trice |
Schönen Irina |
Chargé·e de cours |
Spicher Pascale |
Chargé·e de cours |
Stempfel Melanie |
Chargé·e de cours |
Suter Léa |
Maître·sse de didactique de branche |
Vetter Grässle Peter |
Lecteur·trice |
Vonlanthen David |
Maître·sse de didactique de branche |
Wicky Collaud Chantal |
Collaborateur·trice scientifique |
Wälchli Jennifer Sarah |
Assistant·e diplômé·e |
Zala Ottavio Ennio |
Maître·sse de didactique de branche |
Ziegler Sabine |
Maître·sse de didactique de branche |
Zimmermann Peter |
Maître·sse de didactique de branche |