Résultats (NaN cours trouvés)

Avec taxe    Inscription obligatoire   

Futsal | SP 23 HSA 22 AF 22/23 HSE 23 Jährlich 22/23 HSH 23 SA 22 | Fu 1

Futsal

Niveau I, Niveau II

 Lundi 12:05-13:05

 Salle de sport Pérolles 95B

Hockey sur Glace | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Ho1

Hockey sur glace

Niveau II, Niveau III, Niveau IV

 Lundi 12:15-13:30

 BCF Arena

Tennis de table | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Tt 1

Tennis de table

Niveau I, Niveau II, Niveau III

 Lundi 17:00-18:30

 Ecole des métiers

Tennis outdoor | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | To1

Tennis outdoor (Niveau III)

Niveau III

 Lundi 17:00-18:00

 Stade universitaire St-Léonard

Tennis outdoor | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | To2

Tennis outdoor (Niveau II)

Niveau II

 Lundi 18:00-19:00

 Stade universitaire St-Léonard

Badminton | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Ba 1

Badminton (jeu libre)

 Lundi 18:45-20:15

 Ecole des métiers

Volleyball | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Vo 1

Volleyball

Niveau I

 Lundi 18:50-20:15

 Ste Croix A

Volleyball | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 HSH 23 SA 22 | Vo 2

Volleyball

Niveau II

 Lundi 18:50-20:15

 Ste-Croix B,C

Unihockey | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Un 1

Unihockey

 Lundi 19:00-20:30

 Salle de sport Haute Ecole pédagogique Fribourg (HEP)

Tennis outdoor | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | To3

Tennis outdoor (Niveau I)

Niveau I

 Lundi 19:00-20:00

 Stade universitaire St-Léonard

Basketball | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 HSH 23 SA 22 | Bk 1

Basketball

Niveau I

 Lundi 20:15-21:45

 Salle de sport Pérolles 95B

Football | SP 23 HSA 22 AF 22/23 HSE 23 Jährlich 22/23 SA 22 | Fo 1

Football

 Lundi 20:15-21:45

 Stade universitaire St-Léonard

Volleyball | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Vo 3

Volleyball

Niveau III, Niveau IV

 Lundi 20:15-21:45

 Ste-Croix B,C

Volleyball | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Vo 4

Volleyball - jeu libre

Open

 Lundi 20:15-21:45

 Ste Croix A

Badminton | SP 23 HSA 22 AF 22/23 HSE 23 Jährlich 22/23 HSH 23 SA 22 | Ba 2

Badminton (jeu libre)

 Mardi 08:15-09:45

 Salles de sport Pérolles 95 A, B
  Salles de sport Pérolles A, B

Badminton | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 HSH 23 SA 22 | Ba 3

Badminton (jeu libre)

 Mardi 12:15-13:30

 Ste Croix A

Futsal | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Fu 2

Futsal (jeu libre)

 Mardi 17:00-18:30

 Salle de sport Pérolles 95A

Volleyball | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Vo 5

Volleyball

Niveau II

 Mardi 17:00-18:30

 Salle de sport Pérolles 95B

Futsal | SP 23 HSA 22 AF 22/23 HSE 23 Jährlich 22/23 HSH 23 SA 22 | Fu 3

Futsal pour niv. III et employés

Niveau III

 Mardi 17:30-19:00

 Ecole des métiers

Tennis outdoor | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | To4

Tennis outdoor (Niveau II)

Niveau II

 Mardi 17:30-18:30

 Stade universitaire St-Léonard

Tennis outdoor | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | To5

Tennis outdoor (Niveau I)

Niveau I

 Mardi 18:30-19:30

 Stade universitaire St-Léonard

Mini-Tennis | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | MIT

Mini-Tennis

Niveau I

 Mardi 18:40-20:10

 Salle de sport Pérolles 95B

Basketball | SP 23 HSA 22 AF 22/23 HSE 23 Jährlich 22/23 HSH 23 SA 22 | Bk 2

Basketball

 Mardi 18:50-20:05

 Ste Croix A

Badminton | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Ba 4

Badminton

Niveau I, Niveau II

 Mardi 19:05-20:35

 Ecole des métiers

Futsal | SP 23 HSA 22 AF 22/23 HSE 23 Jährlich 22/23 HSH 23 SA 22 | Fu 4

Futsal (jeu libre)

 Mardi 20:15-21:45

 Salle de sport Pérolles 95A

Unihockey | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Un 2

Unihockey

 Mardi 20:15-21:45

 Salle de sport Haute Ecole pédagogique Fribourg (HEP)
  Ste Croix A,B,C

Futsal | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Fu 5

Futsal

Niveau IV

 Mercredi 12:05-13:05

 Salle de sport Pérolles 95A

Hockey sur Glace | HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Ho2

Hockey sur glace

Open

 Mercredi 12:15-13:30

 BCF Arena

Tennis outdoor | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | To6

Tennis outdoor (Niveau I)

Niveau I

 Mercredi 16:30-17:30

 Stade universitaire St-Léonard

Unihockey | SP 23 HSA 22 AF 22/23 HSE 23 Jährlich 22/23 HSH 23 SA 22 | Un 3

Unihockey pour le personnel

 Mercredi 17:15-18:30

 Salle de sport Pérolles 95A

Tennis outdoor | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | To7

Tennis outdoor (Niveau II)

Niveau II

 Mercredi 17:30-18:30

 Stade universitaire St-Léonard

Tennis outdoor | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | To8

Tennis outdoor (Niveau III)

Niveau III

 Mercredi 18:30-19:30

 Stade universitaire St-Léonard

Basketball | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Bk 3

Basketball (femmes)

Open

 Mercredi 18:40-20:10

 Salle de sport Pérolles 95A

Badminton | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Ba 5

Badminton (Jeu libre)

 Mercredi 18:50-20:05

 Ste Croix A

Basketball | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Bk 4

Basketball

 Mercredi 20:15-21:45

 Salle de sport Pérolles 95A

Futsal | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Fu 6

Futsal (jeu libre)

 Mercredi 20:15-21:45

 Salle de sport Pérolles 95B

Volleyball | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Vo 6

Volleyball

Niveau III, Niveau IV

 Mercredi 20:15-21:45

 Ste-Croix B,C

Volleyball | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Vo 7

Volleyball

Niveau I, Niveau II

 Mercredi 20:15-21:45

 Ste Croix A

Tennis outdoor | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | To9

Tennis outdoor (Niveau III)

Niveau III

 Jeudi 12:00-13:00

 Stade universitaire St-Léonard

Tennis indoor | SP 23 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Ti13

Tennis indoor

Niveau III

 Jeudi 12:00-13:00

 Stade universitaire St-Léonard
  Centre de tennis AGY

Basketball | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Bk 5

Basketball - (jeu 3x3)

Open

 Jeudi 12:05-13:05

 Salle de sport Pérolles 95A

Tennis outdoor | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | To10

Tennis outdoor (Niveau III)

Niveau III

 Jeudi 13:00-14:00

 Stade universitaire St-Léonard

Tennis indoor | SP 23 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Ti14

Tennis indoor

Niveau III

 Jeudi 13:00-14:00

 Stade universitaire St-Léonard

Badminton | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 HSH 23 SA 22 | Ba 6

Badminton

Niveau II, Niveau III

 Jeudi 17:00-18:30

 Ecole des métiers

Tennis outdoor | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | To11

Tennis outdoor (Niveau II)

Niveau II

 Jeudi 17:30-18:30

 Stade universitaire St-Léonard

Tennis outdoor | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | To12

Tennis outdoor (Niveau I)

Niveau I

 Jeudi 18:30-19:30

 Stade universitaire St-Léonard

Basketball | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Bk 6

Basketball

Open

 Jeudi 18:40-20:10

 Salle de sport Pérolles 95A

Badminton | SP 23 HSA 22 AF 22/23 HSE 23 Jährlich 22/23 HSH 23 SA 22 | Ba 7

Badminton (jeu libre)

 Jeudi 18:50-20:10

 Ste Croix A,B

Unihockey | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Un 4

Unihockey

 Jeudi 18:50-20:10

 Ste Croix A

Futsal | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 SA 22 | Fu 7

Futsal (jeu libre)

 Jeudi 20:15-21:45

 Salle de sport Pérolles 95A

Handball | SP 23 HSA 22 AF 22/23 Jährlich 22/23 HSH 23 SA 22 | Ha 1

Handball

Open

 Jeudi 20:15-21:45

 Ste Croix A,B,C

Volleyball | SP 23 HSA 22 AF 22/23 HSE 23 Jährlich 22/23 HSH 23 SA 22 | Vo 8

Volleyball - jeu libre

Niveau I, Niveau II

 Vendredi 18:30-20:00

 Salle de sport Pérolles 95A

Volleyball | SP 23 HSA 22 AF 22/23 HSE 23 Jährlich 22/23 HSH 23 SA 22 | Vo 9

Volleyball - jeu libre

Niveau III, Niveau IV

 Vendredi 18:30-20:00

 Salle de sport Pérolles 95B

Badminton | SP 23 HSA 22 AF 22/23 HSE 23 Jährlich 22/23 HSH 23 SA 22 | Ba 8

Badminton (jeu libre)

 Vendredi 20:15-21:45

 Salles de sport Pérolles 95 A, B
  Salles de sport Pérolles A, B