Lehrstuhlinhaber

Mitarbeitende

Jasmin Meile

Diplomassistent_in/Assistent_in Drittmittel


E-Mail

Lara Viviroli

Diplomassistent_in/Assistent_in Drittmittel


E-Mail

Paloma Puentes Montero

Unterassistent_in


E-Mail

Ehemalige

  • Lektoren
    • Dr. iur. Gerhard Fiolka (bis September 2011)
    • Dr. iur. Stefan Maeder (Oktober 2011 bis April 2018)
  • Assistenz
    • Dorothe Lognowicz (bis September 2011)
    • Carmen Tanner (Oktober 2011 – August 2012)
    • Matthias Zurbrügg (November 2008 – März 2013)
    • Bruno Schlegel (Januar 2012 – August 2012 / November 2013 – Mai 2016)
    • Adrian Bussmann (September 2012 – Juni 2016)
    • Linda Schmid (Juni 2016 - September 2019)
    • Michelle Sulaiman (Oktober 2017 - März 2020)
    • David Schmid (Oktober 2019 - Juni 2020)
    • Julia Schwitter (April 2020 - Juli 2021)
  • Unterassistenz
    • Martina Kunert (November 2008 – Oktober 2010)
    • Laura Küpfer (November 2010 – Dezember 2011)
    • Nora Greter (Juli 2012 – Dezember 2012)
    • Linda Schmid (Juli 2012 – Juni 2013)
    • Diana Gisi (April 2013 – August 2013)
    • Daniel Philipp (Oktober 2013 – Februar 2014)
    • Katrin Mäder (März 2014 – August 2014)
    • Lara Zengaffinen (März 2013 – September 2013 / September 2014 – Juni 2015)
    • Mandana Grossenbacher (Juli 2015 – Juni 2017)
    • Olivia Zurlinden (Juli 2017 – Juni 2018)
    • Céline Bachmann (Juli 2018 - Dezember 2019)
    • Estelle Müller (Januar 2020 - Juni 2020)
    • Robin Beglinger (Juli 2020 - Juni 2021)