|
Lundi / Montag |
Mardi / Dienstag |
Mercredi / Mittwoch |
Jeudi / Donnerstag |
Vendredi / Freitag |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sauer Jürgen:
Automation
(13:15-15:00)
RM 02, salle S-01.118
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Barrouillet Pierre
Développement du raisonnement
09.10.2020 / 09:15 - 17:00 / Cours /
30.10.2020 / 09:15 - 17:00 / Cours /
11.12.2020 / 09:15 - 17:00 / Cours /
|
Camos Valérie
Troubles des apprentissages mathématiques
21.09.2020 / 15:15 - 17:00 / Cours / RM 02, salle S-0.111
05.10.2020 / 08:15 - 12:00 / Cours / RM 02, salle S-0.111
12.10.2020 / 08:15 - 12:00 / Cours / RM 02, salle S-0.111
12.10.2020 / 13:15 - 17:00 / Cours / RM 02, salle S-0.111
14.12.2020 / 08:15 - 18:00 / Cours / RM 02, salle S-0.111
RM 02, salle S-0.111
|
Chochard Yves
Diacquenod Cindy
Questions approfondies en pédagogie spécialisée
03.11.2020 / 08:15 - 17:00 / Cours / SPC 02, salle 21
10.11.2020 / 08:15 - 17:00 / Cours / SPC 02, salle 21
17.11.2020 / 13:15 - 17:00 / Cours / SPC 02, salle 21
15.12.2020 / 13:15 - 17:00 / Cours / SPC 02, salle 21
SPC 02, salle 21
|
Dukes Daniel James
Samson Andrea Christiane
Treichel Noémie
Zaharia Alexandra
Développement et déficiences I
15.09.2020 / 13:15 - 17:00 / Cours / SPC 01, salle 111
22.09.2020 / 13:15 - 17:00 / Cours / SPC 01, salle 111
29.09.2020 / 13:15 - 17:00 / Cours / SPC 01, salle 111
06.10.2020 / 13:15 - 17:00 / Cours / SPC 01, salle 111
13.10.2020 / 13:15 - 17:00 / Cours / SPC 01, salle 111
20.10.2020 / 13:15 - 17:00 / Cours / SPC 01, salle 111
27.10.2020 / 13:15 - 17:00 / Cours / SPC 01, salle 111
SPC 01, salle 111
|
Gentaz Edouard
Développement et Apprentissages scolaires
25.09.2020 / 09:15 - 17:00 / Cours / RM 02, salle S-0.113
20.11.2020 / 09:15 - 17:00 / Cours / RM 01, salle C-0.104
RM 02, salle S-0.113
|
Heim Eva
Kulturelle Anpassung von internetbasierten Interventionen zur Behandlung psychischer Störungen
13.11.2020 / 09:15 - 17:00 / Cours / RM 01, salle C-0.104
14.11.2020 / 09:15 - 17:00 / Cours / RM 01, salle C-0.104
RM 01, salle C-0.104
|
Lehmann Mick
Schreiner Thomas
Exploring the World of Sleep: Mechanisms and Functions
03.12.2020 / 13:15 - 17:00 / Cours / RM 02, salle S-01.118
03.12.2020 / 13:15 - 17:00 / Cours / RM 02, salle S-01.117
03.12.2020 / 13:15 - 17:00 / Cours / RM 01, salle C-0.106
04.12.2020 / 09:15 - 13:00 / Cours / RM 01, salle C-0.101
04.12.2020 / 09:15 - 13:00 / Cours / RM 02, salle S-01.117
04.12.2020 / 09:15 - 13:00 / Cours / RM 01, salle C-0.106
05.12.2020 / 09:15 - 17:00 / Cours / RM 01, salle C-0.101
05.12.2020 / 09:15 - 17:00 / Cours / RM 02, salle S-01.117
05.12.2020 / 09:15 - 17:00 / Cours / RM 01, salle C-0.106
RM 02, salle S-01.118
|
Pascalis Olivier
Research Methods in infants (Méthodes d investigation dans les premières années de vie)
06.11.2020 / 09:15 - 17:00 / Cours / RM 01, salle C-0.104
07.11.2020 / 09:15 - 17:00 / Cours / RM 01, salle C-0.104
RM 01, salle C-0.104
|
Rengade Charles-Edouard
Psychopharmacologie I : Psychopharmacologie de l'adulte
02.10.2020 / 09:15 - 17:00 / Cours / PER 21, salle C140
23.10.2020 / 09:15 - 17:00 / Cours / PER 21, salle G140
PER 21, salle C140
|
Roth Binia Ursula
Klinische Kinder- und Jugendlichenpsychologie II
17.09.2020 / 10:15 - 12:00 / Cours /
24.09.2020 / 10:15 - 12:00 / Cours /
24.09.2020 / 13:15 - 17:00 / Cours /
15.10.2020 / 10:15 - 12:00 / Cours /
15.10.2020 / 13:15 - 17:00 / Cours /
22.10.2020 / 10:15 - 12:00 / Cours /
|
Schyns Philippe
Studying the representation of visual events from brain and behavioral data
11.12.2020 / 09:15 - 17:00 / Cours / RM 01, salle C-0.104
12.12.2020 / 09:15 - 17:00 / Cours / RM 01, salle C-0.104
RM 01, salle C-0.104
|
|