Faculté

Contact

Faculté de théologie
Université de Fribourg
Av. de l´Europe 20
1700 Fribourg
Suisse
Tél. +41 (0)26 300 73 70

Décanat
Réception
Bureaux MIS 1225
MA - JE 09.30–11.00 h
MA 13.00-15.00
ou sur rendez-vous

Autres collaborateurs/trices

Conforti Patrizia, secrétaire
Département de théologie pratique
patrizia.conforti@unifr.ch

 

Maikanti Eirini, secrétaire
Département des sciences de la foi, religions et philosophie
eirini.maikanti@unifr.ch

Defferrard Carmen, secrétaire
Département d'études bibliques
MIS 4222
026/300 73 90
carmen.defferrard@unifr.ch

  Heimburger Ute, secrétaire
Département de théologie morale et d'éthique
MIS 5132A
026 / 300 74 19
ute.heimburger@unifr.ch

Rey-Meier Doris, secrétaire
Département de théologie morale et d'éthique
MIS 5233
doris.rey@unifr.ch

 

 

Dürr Walter Martin, coll. scientifique
Institut d'études oecuméniques
walter.duerr@unifr.ch

 

Eggler Jürg, coll. scientifique
Département d'études bibliques
juerg.eggler@unifr.ch

Eustache Florence, coll.scientifique
Département de patristique et d'histoire de l'Eglise
florence.eustache@unifr.ch

 

 Gay-Crosier-Lemaire Véronique, Dr coll. scientifique
Décanat de la Faculté de théologie
Coordinatrice du programme doctoral de la CUSO
MIS 5233
026/ 300 74 11
veronique.gay-crosier-lemaire@unifr.ch

 

Fux Manuela, unt. Ass
Departement für Biblische Studien
manuela.fux@unifr.ch

   Sutter Christina, unt. Ass.
Departement für Patristik und Kirchengeschichte
MIS 5210
christina.sutter@unifr.ch

Pajarola Leonardo, sammlungsleiter Museum Bibel + Orient
MIS 6114
026 / 300 90 00
leonardo.pajarola@unifr.ch

  Von Imhoff Aline, manager
Museum Bibel + Orient 
026 / 300 73 87
aline.vonimhoff@unifr.ch
 
 
 

Faculté de Théologie - Avenue de l'Europe 20 - Tel. +41 26 300 73 70 - Fax +41 26 300 97 00
decanat-theol@unifr.ch