Fakultät

Kontakt

Theologische Fakultät
Universität Freiburg
Av. de l´Europe 20
1700 Freiburg
Schweiz
Tél. +41 (0)26 300 73 70

Dekanat
Sprechstunde: 
Di - Do 9.30 - 11 
Di 13 - 15 Uhr 
oder nach Vereinbarung
MIS 1225

Weitere Mitarbeiter-innen

Conforti Patrizia, Sekretärin
Departement für Praktische Theologie
patrizia.conforti@unifr.ch

 

Maikanti Eirini, Sekretärin
Departement für Glaubens- und Religionswissenschaft, Philosophie
eirini.maikanti@unifr.ch

Defferrard Carmen, Sekretärin
Departement für Biblische Studien
MIS 4222
026/300 73 90
carmen.defferrard@unifr.ch

  Heimburger Ute, Sekretärin
Departement für Moraltheologie und Ethik
MIS 5132A
026 / 300 74 19
ute.heimburger@unifr.ch

Rey-Meier Doris, Sekretärin
Departement für Moraltheologie und Ethik
MIS 5233
doris.rey@unifr.ch

 

 

Dürr Walter Martin, Wiss. Mitarbeiter
Institut für Ökumenische Studien
walter.duerr@unifr.ch

 

Eggler Jürg, Wiss. Mitarbeiter
Departement für Biblische Studien
juerg.eggler@unifr.ch

Eustache Florence, Coll.
Departement für Patristik und Kirchengeschichte
florence.eustache@unifr.ch

 

 Gay-Crosier-Lemaire Véronique, Dr Wiss. Mitarbeiterin Theologisches Dekanat
Koordinatorin für das Doktoratsprogramm in Theologie der CUSO (franz.)
MIS 5233
026/ 300 74 11
veronique.gay-crosier-lemaire@unifr.ch

 

Fux Manuela, Unt. Ass
Departement für Biblische Studien
manuela.fux@unifr.ch
  Garessus Isabelle, Unt. Ass
Departement für Praktische Theologie
MIS 5137
026/ 300 74 06
isabelle.garessus@unifr.ch

Sutter Christina, Unt. Ass.
Departement für Patristik und Kirchengeschichte
MIS 5210
christina.sutter@unifr.ch

 

 
 Pajarola Leonardo, Sammlungsleiter Museum Bibel + Orient
MIS 6114
026 / 300 90 00
leonardo.pajarola@unifr.ch
  Von Imhoff Aline, Manager
Museum Bibel + Orient 
026 / 300 73 87
aline.vonimhoff@unifr.ch
 
 
 

Theologische Fakultät - Avenue de l'Europe 20 - Tel. +41 26 300 73 70
decanat-theol@unifr.ch